LSN Messenger
Пермь, 05.11.2024, 11:01

Приватизация гаража

Вопрос №24264593 из г. Пермь
опубликован 05.11.2024, 11:01
Является ли гараж совместно нажитым имуществом? Отец мужа владел гаражом. Отец мужа умер, муж от наследства отказался в пользу матери. Через год гаражный кооператив получил документы по приватизации. Муж приватизировал гараж на себя. Является ли гараж совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет

05.11.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Нет.

05.11.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Нормы права:

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

ст. 34, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)

05.11.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Ключевые слова: Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ПРИОБРЕТЕННЫЕ!!!

05.11.2024, 11:07
Оценка автора вопроса: