LSN Messenger
Кемерово, 05.11.2024, 11:10

Подали на меня мошеничество МФО, что делать?

Вопрос №24264615 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2024, 11:10
Позвонил сотрудник полиции и сообщил кто подал на меня заявление, это one click money и объявляют в мошеничество за то что я указал большую сумму денег которую я получаю, но это не так, что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон!

Сотрудники полиции не звонят, они приходят или вызывают повестками. Это звонили мошенники, в дальнейшем игнорируйте подобные звонки

05.11.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Антон, а вы точно уверены, что звонили вам с полиции?

05.11.2024, 11:12

я незнаю, звонила девушка, представилась и сказала что one click подали на меня заявление

05.11.2024, 11:17

1) Убедитесь в том, что общались с сотрудником полиции

2) При наличии долга вносите ежемесячно хотя бы небольшую сумму

05.11.2024, 11:12

Если это не так,то чего переживать!

05.11.2024, 11:13

Если не так:

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

05.11.2024, 11:13

Здравствуйте! Это скорее всего коллекторы Вас запугивают

05.11.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо за ответ

Здравствуйте. Это мошенники

05.11.2024, 11:15

Антон, игнорируйте звонок, это коллекторы, т.к. полиция не звонит а вызывает повесткой

05.11.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:
понял

точнее, я должен 19 тысяч , просрочка 120 дней и мне пишут из полиции что на меня подали заявление и будет уголовка, сообщат в техникум, то что я являюсь мошеником и об этом будут знать, я на 4 курсе и очень боюсь за это что делать?

05.11.2024, 11:48

Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

05.11.2024, 12:14

так они буду спрашивать у техникума что я учусь там

05.11.2024, 12:20

Это и так установят.

05.11.2024, 12:38

В вашем случае вам может грозить 159 УК РФ, при этом 159.1 на МФО не распространяется. 159 УК РФ это мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если вы взяли займ и потерялись, не вносили деньги в счёт погашения, не выходили на связь, никак не пытались урегулировать данный вопрос с кредитором это поведение может иметь признаки 159 УК. Всё осложнится если подобное поведение у вас по отношению не к одному, а к нескольким кредиторам.

Другое дело действительно ли было подано заявление в полицию, здесь нужно разбираться. Более того, все данные которые вы указывали при оформлении онлайн займа можно оспорить в случае необходимости.

05.11.2024, 12:48