Геленджик, 05.11.2024, 15:17

Может ли мама переехать с ребенком, когда отец подал на суд о порядке общения?

Вопрос №24265237 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2024, 15:17
Здравствуйте, суд определил местом жительства ребенка 10 лет с мамой, отец подал на суд о порядке общения с ребенком, может ли мама переехать в этот момент в другой город
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваше право, можете переехать, если хотите. Суду сообщите о смене места жительства.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Может однозначно.

05.11.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Законом не запрещено менять место жительства во время судебного разбирательства. Но решение суда о порядке общения с ребёнком вы обязаны исполнить. Взвесьте все за и против и примите верное решение.

05.11.2024, 15:20

может. Это ее право и ограничено никем и ничем не может быть. Просто определится порядок общения с ребенком с учетом переезда мамы

05.11.2024, 15:22

может ли суд обязать мать привозить ребенка на каникулах к отцу и отдавать ему, и может на этом отец опять подать на определение жительства дочери с ним

05.11.2024, 15:23

Не может суд обязать мать привозить ребенка на каникулах к отцу и отдавать ему. Подавать он может хоть сто раз, это его право.

05.11.2024, 15:27

Существует такая практика.

Возможны различные варианты времени общения. При проживании в разных городах действительно практикуется передача ребенка на каникулах второму родителю. Оспорить решение суда об определении места жительства ребенка возможно при новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Все эти моменты суд решает с точки зрения закона с учетом соблюдения прав обоих родителей и детей.

Но чаще всего родитель проживающий отдельно, самостоятельно забирает ребенка

05.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса: