Сочи, 05.11.2024, 19:02

Как бороться с шумом футбольного стадиона в десяти метрах от жилой пятиэтажки?

Вопрос №24265785 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2024, 19:02
Можно ли строить футбольный стадион в 10 метрах от жилой пятиэтажки? У нас спальный р-он. В 10 метрах от дома построили стадион, на котором с 8.30 до 22.00 проводятся соревнования по футболу. Дудки и барабаны, речевки, шум, гам... Не смолкают на протяжении всего этого времени. Скажите пожалуйста, как с этим бороться? Есть ли закон, руководствуясь которым, мы можем добиться нормальных условий для существования? Позволительно ли строить в спальное р-оне такие сооружения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла Ивановна, обращайтесь с коллективными жалобами в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

05.11.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

При обращении в прокуратуру и администрацию, на какие статьи можем опираться?

05.11.2024, 19:10

Тимонина А.И., Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

05.11.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Позволительно. Ваша борьба ни к чему не приведет, шуметь до 23 часов можно.

Поставьте шумо изоляционные окна.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 19:06
Оценка автора вопроса: