LSN Messenger
Москва, 05.11.2024, 23:34

Помогите пожалуйста! Очень важно!

Вопрос №24266257 из г. Москва
опубликован 05.11.2024, 23:34
Муж гр СНГ умер. Нотариус неправильно сделал перевод паспорта ошиблись одной буквы в фамилии, соответственно и дальнейшие документы а это: экспертиза, справка из морга и само свидетельство о смерти с ошибкой, из за этого не могу оформить пособие, говорят переделывать. Скажите пожалуйста могу ли я придти в морг и запросить заново справку и по ней дальше все переделать, перевод сходили к этому же натариусу и сделали как надо без ошибки. И в какие сроки вообще все займет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта, решением суда признают ошибку в переводе и автоматически во всех документах, но это займет у вас времени месяца 3.

05.11.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:

Можете попробовать. Займёт пару месяцев, увы.

С уважением.

05.11.2024, 23:36

Обратиться с правильным переводом паспорта и переделать справку и остальные документы.

05.11.2024, 23:38

Куда обратиться? Справку в морге дают, но морг сказал все через суд

06.11.2024, 00:03

Вам нужно обратиться к тому, кто делал перевод и нотариусу, чтобы заново все бесплатно вам переделали. Далее снова собирать документы, никаких судов. Вам дают неверные ответы.

05.11.2024, 23:46

Уже сделала правильный перевод все на руках но говорят в суд надо

06.11.2024, 00:14

Вас вводят в заблуждение, предлагая лёгкий для себя вариант. Не нужно.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

06.11.2024, 00:16

Здравствуйте!

А справку (медицинское свидетельство о смерти) изъяли в ЗАГСе?

05.11.2024, 23:58

Нет

06.11.2024, 00:04

Если получили новый заверенный перевод, тогда в морг и получать справку за тем же номером в обмен на полученную ранее.

06.11.2024, 01:10

Здравствуйте. Проще и быстрее в рамках 264 ГПК.

06.11.2024, 00:09