Пользователь 9111.ru
Курск, 06.11.2024, 02:24

Является план БТИ документом, определявшим местоположение границ земельного участка при его образовании?-

Вопрос №24266408 из г. Курск
опубликован 06.11.2024, 02:24
Является план БТИ документом, определявшим местоположение границ земельного участка при его образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является документом, если из него можно понять эти границы.

06.11.2024, 09:56

Да. Является.

06.11.2024, 03:05

другие юристы говорят не является

06.11.2024, 03:15

Не является в том случае, если не содержит привязки к существующим на местности стационарным объектам (строениям).

06.11.2024, 03:25

при чём тут строения, если указаны размеры сторон, соседские участки рядом, межуются 2 участка при установке границы

06.11.2024, 03:29

Размеры сторон без привязки к строениям не позволяют определить их местоположение.

06.11.2024, 03:37

позволяют, берёшь площадь соседних участков и устанавливаешь границы

06.11.2024, 03:46

Здравствуйте! Да, является

06.11.2024, 03:11

другие юристы говорят не является

06.11.2024, 03:14

Сейчас не является.

06.11.2024, 03:23

ой я прям не знаю кого слушать

06.11.2024, 03:24

заплатишь деньги , впустую

06.11.2024, 03:25

Нет. Из плана не следует, что таковы были границы на момент образования участка. План удостоверяет размеры и конфигурацию на момент его составления. При межевании и и экспертизе используются планы, составленные на самую раннюю дату (из имеющихся в наличии).

07.11.2024, 15:24