Купила зимние ботинки одела один раз сильно натерла пятку, как правильно написать заявление. Чек сохранен товар вид надлежащий.
Здравствуйте, вы можете в течении 14 дней отнесести товар в магазин.п. 3 ст. 18 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей», с требованием о возврате уплаченной за товар суммы потребитель может обратиться не только к продавцу, а также к изготовителю или импортеру товара.
В заявлении надо указывать на наличие брака (в ином случае будет отказ. т.к. надлежащего вида мало, должны отсутствовать следы носки).
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Ваши индивидуальные анатомические особенности не являются основанием для возврата ношенной обуви.