Не хотят увольнять с работы по состоянию здоровья без отработки
Увольнение по собственному желанию по состоянию здоровья происходит на основании заявления сотрудника, в котором указывается наличие заболевания как причина желания расторгнуть трудовой договор. При этом соблюдать 2-недельный срок предупреждения о предстоящем уходе не требуется.
Так уйдите на больничный и все
Больше двух недель был больничный уже
Здравствуйте!
Нет у вас оснований уволиться без отработки.
Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Можно было подать заявление на увольнение в период нахождения на больничном.
А если будет мед. справка, что вы не можете работать по занимаемой должности, то вас не по собственному желанию уволят.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вопрос закрыт. Не нужно мне писать.