Чита, 06.11.2024, 13:53

Работаю на двух работах, с одной решила уволиться, можно ли уволиться без отработки, ввиду занятости на другой работе?

Вопрос №24267465 из г. Чита
опубликован 06.11.2024, 13:53
Работаю на двух работах, с одной решила уволиться, можно ли уволиться без отработки, ввиду занятости на другой работе? На какие ст опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет, необходимо предупредить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ)

06.11.2024, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет конечно.

06.11.2024, 13:56

Такого основания для увольнения без отработки - нет.

06.11.2024, 13:56

Какие есть основания, чтобы не отрабатывать?

06.11.2024, 13:58

Вы ответ принципиально не читаете или не хотите читать?

06.11.2024, 13:59

Только по договорённости с работодателем.

06.11.2024, 14:00

Нет, нельзя)))

06.11.2024, 14:15

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034