Дактилоскопия, виза, регистрация.
В соответствии с российским законодательством, дактилоскопия (сбор отпечатков пальцев) требуется при оформлении миграционных документов, включая регистрацию иностранцев. Однако наличие или отсутствие дактилоскопии не должно влиять на законность вашей текущей регистрации, особенно если срок вашей регистрации еще не истек.
2. Обращение в МВД
Поскольку у вас уже есть действующая регистрация по гостевой визе, и у вас нет просрочек по документам:
- Риск обращения: Как правило, миграционная служба не накладывает запреты на основании отсутствия дактилоскопии, если вы уже зарегистрированы. Тем не менее, в некоторых случаях могут быть разъяснения о необходимости прохождения дактилоскопии, но это зависит от случая.
У меня даже есть мед. Анализы, я их проходил.
Просто, не знал, что надо делать дактилоскопию в течении 90-дней , ну или вообще делать...
Значит, если я обращусь, в связи с тем , что у меня все законно, проблем не должно возникнуть?