LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.11.2024, 06:52

Травля в школе, куда обращаться?

Вопрос №24269021 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.11.2024, 06:52
Доброе утро. Как мне быть и куда могу я обратиться?, моего ребёнка затравили в школе, происходит это с 3 го класса, но вопрос до сих пор не решается не дают рёбенку доучиться нормально. Учитель с учинеками просматривают её анкауты в соц сетях учитель при учениках называет ее квадропером, ученики эту тему подхватывают и распространяют по другим школам и друзьям ребенка, снимал на видео ученик. Много переписок где потом они сами в этом признаются, и пишут моей дочери. Что бы только она со мной не шла к директору, директор школы не реагирует никак ни на жалобы, ни на заявления или. Были у них с ребенком они нас только довели до слез, сказали что личная жизнь мол не должна присутствовать у моей дочери, снимать видео с песенками и делать фото шоп маски с носом и ушками в интернете, мол это разве не квадропер и вообще ваша дочь носит не ту одежду, постоянно придираться. Есть все видео, переписки, и запись на диктофоне с последним визитом к директору школы, я устала с ними бороться. Они не помогают и не разбираются в данном вопросе, а с каждым годом становиться невыносимо жить так как девчонку просто уже затравили. Она у меня не прыгает на четвереньках не ходить в масках кошек и не ест кошачий корм, она всего лишь пела песню и снимала клип на видео в Фотошопе делала маску с ушками и носом, раньше все дети в фото шрпе это делали. Это не есть субкультура и никак не называет моего ребенка животным. Помогите что делать и када обращаться, затравили уже до нельзя. Жить не дают, и ссылаются на несуществующие законы мол имеют право просматривать анкауты учеников, хорошо имеют право а зачем обсуждать при учениках называть животным тобишь квадропером и рассылать по всем школам?, это тоже право давали учителям. Вместо того что бы провести беседу с учениками и не травить моего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру района.

Заявление в полицию о травле.

Пусть включает диктофон.

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

07.11.2024, 09:28

Здравствуйте

Вы можете направить жалобу в управление образования.

07.11.2024, 06:58

Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой в дирекцию образовательного учреждения

07.11.2024, 07:10

Уже обратилась

07.11.2024, 08:20

Жалуйтесь в прокуратуру на психическое насилие. Это запрещено ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.

07.11.2024, 07:15

Начните с жалобы в департамент образования и заявления в прокуратуру

07.11.2024, 07:24

В департамент обратились вчера с жалобой и всеми доказательствами.

07.11.2024, 08:21

С буллингом бороться крайне сложно

Единственный реальный совет - перевестись в другую школу

07.11.2024, 08:07

Это уже пытаться сделать, но длиться травля достаточно давно с третьего класса. То снежки за шиворот, то разбитый телефон директор не принимает мер, разговоры бесполезно проходят. Пытаются только сказать что мол моя дочь такая плохая сама виновата, что снимает ролики якобы, и выставляет на всеобщее обозрение в тик ток. Так же давая на то что я плохая мать и не занимаюсь ребенком что она плохо учиться. А как простите при такой травле ей нормально учиться, ей в школу ходить не хочется.из всего происходящего.

07.11.2024, 08:26

Почитайте это deti.mann-ivanov-ferber.ru

07.11.2024, 08:30