Как уволиться с работы и сохранить заработную плату в полном объеме? И что делать с выданной компанией одеждой и инвентарем?
Доброе утро!
Для успешного увольнения:
1. Напишите заявление на увольнение с указанием даты.
2. Убедитесь, что ваше заявление было принято и зарегистрировано.
3. Обсудите с вашим работодателем возможность увольнения без отработки 2 недель в связи с переездом.
4. Подготовьтесь к возврату инвентаря и спецодежды, чтобы избежать возможных финансовых претензий со стороны работодателя.
Рекомендуется заранее ознакомиться с положениями трудового договора и удостовериться, что все ваши права соблюдены. В случае сложностей или споров всегда можно обратиться за юридической консультацией.
!!! Согласно статье 77 Трудового кодекса: если у вас имеются уважительные причины для увольнения (например, переезд в другой город), вы можете указать эти причины в заявлении.