Иркутск, 07.11.2024, 10:35

Банкротство, реализация имущества

Вопрос №24269348 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2024, 10:35
Ждают. Вопросы. Идёт реализация имущества, имущества нет ни какого, только зарабатная плата, из которой я получаю прожиточный минимум, но в реест не вошёл истец ЖКХ на этом основании суд переносят как ускорить процесс. Мой фин представитель говорит что ни чего сделать нельзя, пока истец не войдёт в реестр. Банкротство длится 1 год, 3 месяца и 10 дней. Реализация имущества была продлена автоматически из за отсутствия фин управляющего на суде. Подскажите пожалуйста как ускорить процесс признания меня банкротом. Дело А 19-16686/23 иркутская область
Лучший ответ
Рекомендуется

Только воздействовать на Фин управляющего чтобы он посещал судебное заседание и отчёт вовремя предоставил

07.11.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Мой долг составлял 606 т руб

07.11.2024, 10:38

Нужно понять, какие действия предпринимает организация для включения в реестр. Далее уже можно что-то ответить по существу.

Всеми этими делами Ваш юрист должен заниматься.

07.11.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Если судебное заседание перенесут ещё раз, могу ли я опротестовать решение и написать прощенение суду на завершение процедуры банкротства ,сама без фин управляющего. Чтоб меня признали банкротом. Но жить на 16 600 я больше не могу.

07.11.2024, 10:45

Можете при наличии оснований.

07.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Скажите какие основания нужны? Какие справки нужно собрать. Спасибо

07.11.2024, 10:52

Здравствуйте

Кредитор может и не включаться в реестр и не заявлять свои требования, тем не менее по завершению процедуры банкротства от долгов банкрота освобождают, даже от тех, которые не были указаны в заявлении на банкротство.

07.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

По срокам банкротство так и длится. И ФУ на судебные заседания не ходят, процедура продлена не поэтому. И пока ЖКХ не войдёт в реестр, процесс будет продлеваться.

Вам сказали правильно, от Вас сейчас ничего не зависит, к сожалению.

С уважением.

07.11.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Ускорить процедуру нельзя.

07.11.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Исходя из информации по Вашему делу на сайте суда, от ООО Расчетно-кассовый центр суд просит предоставить обоснование начисление пени, срок до 21.11.2024. Кредиторы могут не вступать в процедуру, это на результат никак не повлияет, все равно долги будут списаны. Если Вы считаете, что фин управляющий намеренно затягивает процедуру, то можете подать на него жалобу в СРО, суд, Росреестр, но при этом необходимо обосновать свои доводы.

07.11.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Вас уже признали банкротом, но не закончена процедура реализации имущества.

Вы вправе обжаловать судебное постановление о продлении процедуры реализации имущества.

07.11.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

Долги по ЖКХ с меня спишут ,но в полном объеме перейдут на дочь ? Так как она стала совершеннолетняя и квартира её по дарственной с 2018 года. Или долги на неё перейдут не в полном объеме?

07.11.2024, 11:03

Долги до исполнения н/л 18 летия ваши и их спишут с вас в размере до подачи искового заявления на банкротство, а дочь не при делах. Её долги будут только после совершеннолетия.

07.11.2024, 11:09

Доброе утро!

А эта организация обращалась в суд с целью включения своих требований в реестр?

Или нет!

В любом случае, организация вправе была включиться в течении 2 мес с даты опубликования сведений фин управляющим в газете "Коммерсант"

Если сроки пропустила, то суд включит требования организации за реестр.

Пусть Ваш фин управляющий ходатайствует перед судом о завершении процедуры, предоставив отчёт.

Кстати в рамках Вашего дела суд обязал Вас предоставить отзыв на заявление ООО.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.11.2024, 07:43
Оценка автора вопроса: