Можно ли объединить более 30 микрозаймов в один?
Можно если взять кредит в нормальном банке закрыть все обязательства и платить соответственно по одному кредиту
С согласия кредитора.
Надо обратиться в банковские учреждения. Некоторые банки могут дать кредит, чтобы завести один кредит, объеденив мелкие. Сама сумма кредита должна погасить 30 микрозаймов. Оплатить долг по кредиту можно по закону в любое время без каких-либо штрафов.
Александра, нельзя. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
нет конечно. Если нечем платить, то не платите, взыщут по суду и там уже примете решение оплачивать или нет.
Если займы брали в одном месте, то можно.
Если только взять кредит в другом банке и закрыть эти. Но предполагаю, что с таким количеством микрозаймов кредитный рейтинг у вас на полу и с получением кредита будут сложности. Старайтесь не кредитоваться в МФО в будущем. Заведите себе кредитную карту нормального банка и пользуйтесь ей.
Сделать рефинансирование в банке, но как правило, банки отказывают клиентам в кредитах из-за займов, наличие займов и их большое количество негативно сказывается на Вашей кредитной истории. Попробуйте, может повезет. В ином случае, либо закрывайте займы постепенно, ждите когда просудят долг (просрочка может быть более 6 месяцев) или идите на банкротство.
Здравствуйте!
В РФ никто не реструктурирует займы в МФО.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Если в одном месте, то можно.