Могу ли я выиграть дело, если подам в суд на водителя, разбившего радиатор моей машины на тротуаре?
Здравствуйте! Обе машины стояли припаркованными на тротуаре. Водитель первой машины новичок, не посмотрел в зеркало заднего видения и газанул, сдавая назад. Разбил решетку радиатора. Был составлен европротокол. Вину свою признал. Страховая выплатила третью часть стоимости деталей. Виновник отказывается возместить разницу. Хочу подать в суд на него. Есть ли шансы благополучного исхода, учитывая, что мы оба заехали на тротуар и припарковались у магазина. Сзади меня встала третья машина. Мои действия обуславливались тем, что мне надо было вытащить внучку из машины, кресло которой было сзади меня (водителя). Припарковаться вдоль дороги не было возможности, сильное движение вечером. С другой стороны автомобиля вдоль дороги высокое ограждение. Там для безопасного выхода внучки не было возможности открыть дверь. Вот и заехали на широкий тротуар, остановили машину, стали выходить, а тут удар в передний бампер. Хорошо, что мы не стояли перед моей машиной. Перебил бы нам ноги. Могу я при таком раскладе подать в суд на виновника с требованием недостающей суммы?
Лучший ответ
У вас хорошие шансы взыскать причиненный вам ущерб.
Ирина, подавайте в суд, шансы есть
Спасибо
Самое главное - грамотно представить доказательства, чтоб они были относимые и допустимые.
Грамотно составить иск и грамотно представить интересы в суде.
Если вы имели раньше опыт в судах, и научены всему, то проблем при таком раскладе (хотя надо в детали вникать) быть не должно.
Подавайте в суд.