LSN Messenger
Москва, 07.11.2024, 13:23

Сервисный ремонт

Вопрос №24269734 из г. Москва
опубликован 07.11.2024, 13:23
Добрый день... Повредил коробку передач на машине, привез в дилерский центр машину на ремонт, сказали коробку под замену. На авито нашёл, заказал коробку, продавец уверял, что она подходит. Доставил в дилерский центр. В итоге мастера установили коробку, а она не подходит, говорят мы не часто коробки меняем, визуально осмотрели, вроде подходит и т.п. говорят за это нужно заплатить (снятие и установку, залитие масла). Начал разбираться, да коробка действительно не подходит, отправил обратно продавцу коробку, которую заказывал через авито и заказал, через дилерский центр. Подскажите, в праве ли дилерский центр требовать сменя деньги за установку, снятие и за расходные материалы не подошедшей коробки передач?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вправе требовать, это их вина, что не убедившись, не проверив установили

07.11.2024, 13:27

Да, Вы накосячили , хотя и непрофессионализм работников СТО налицо, можете судиться при желании. Но можете и проиграть и угореть на 50 000 примерно...

07.11.2024, 13:28

Почему вы считаете, что моя вина ? Может низкая квалификация работников , если это официальный дилерский центр, они должны разбираться , что устанавливают разве нет ?

07.11.2024, 13:51

Изначально Вы принесли не ту деталь и потребовали её установить.

Я отметил, что вина и работников налицо. Но доказывать всё надо, есть желание - модно пободаться!

07.11.2024, 13:52