Пермь, 07.11.2024, 16:19

Является ли незаконным оформление доли газопровода без согласия владельца и возможно ли оспорить это?

Вопрос №24270217 из г. Пермь
опубликован 07.11.2024, 16:19
Здраствуйте. На меня оформили долю газопровода, без моего ведома, по решению общего собрания. С меня требовали согласие на право подписи, я отказался. 17.10.2024 на мне в госуслугах появился новый объект. Газом пользуюсь с 2020 года, все договоры заключены с газпромом. Теперь угрожают создать организацию и брать доп. плату. Насколько это законно, возможно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об аннулировании записи в егрн о праве собственности на долю в газопроводе.

07.11.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Это где такое происходит? В СНТ, в частном секторе?

07.11.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

частный сектор.

07.11.2024, 16:28

Делить газопровод на доли незаконно. Либо Вы неверно выразились. Нужно знать, как точно написано в протоколе и решении общего собрания.

07.11.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Скорее всего речь идет не о доле газопровода, а о доле в праве общей долевой собственности на газопровод. Две большие разницы.

07.11.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

наверно

07.11.2024, 16:53

Обращайтесь в суд с иском

07.11.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

А причем тут протокол и частный сектор

07.11.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Газопровод строила организация на наши средства, 50 дольщиков 1/50 доли. Новый закон газ до границ участка бесплатно и газпром не имеет право заставить брать в собственнось грп и газопровод, по этому с нами газпром заключил договоры на поставку газа и мы с2020 пользуемся газом. 2023 попытка переписать весь газопровод на одного дольщика не удалась, 2024 эти же стали оформлять газопровод в собственность на каждого. В протоколе собрания 48 чел в место 50.Уговорили 48 чел . так как стали вымогать деньги у тех кто присоеденялся к газу по программе газификации, мне угрожали отключением, есть копии угроз.И много чего было.

07.11.2024, 16:51