Возникает ли право на компенсацию морального вреда из-за незаконного бездействия полиции?

Возникает ли право на подачу иска о взыскании компенсации морального вреда в связи с незаконным бездействием полиции? Ситуация следующая. В июне этого года я обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации ответчиком доказательств по гражданскому делу. Полиция не стали проводить проверку, а списали заявление в номенклатурное дело. Я обжаловал бездействие прокурору. Прокурором вынесено постановление о полном удовлетворении жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ. Затем участковый несколько раз выносил отказные постановления, которые по моим жалобам отменял прокурор. Отсюда вопрос: можно ли подать иск к МВД РФ о взыскании компенсации в связи с систематическим нарушением моих прав (что установлено прокурором, поскольку уже вносились 3 представления)?
Лучший ответ

По вопросу обращайтесь в суд.

- см. ст. 15, 151, 1099 ГК РФ

Спасибо за помощь))

Да, есть у вас такое право на обращение в суд.

Спасибо за помощь))