Какой процент био пуха действительно присутствует в пуховике? Можно ли вернуть товар через два месяца после покупки?
Согласно Закона о защите прав потребителей в РФ, потребитель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении и сохранены все его потребительские свойства.
В данном случае, если вы приобрели пуховик, который оказался с наполнителем полеэстер, а не био пухом, то можно предположить, что вы не получили полную информацию от продавца при покупке товара согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей.
Поэтому вы имеете право на возврат товара и получение полной стоимости пуховика, даже если вы его уже носили.