Какой процент био пуха действительно присутствует в пуховике? Можно ли вернуть товар через два месяца после покупки?

26 сентября 2024 г мною в Охаре был преобретён пуховик с убеждением продавца, что изделие из 100% био пуха и что он расчитан при-30 гр.Сегодня 8 ноября в сильный ветер при температуре-4 гр я его решила опробовать в результате я в нём очень замёрзла он оказался холодным, а придя домой я увидела в потомном кармашке что изделие изготовлено из 100% полиэстера. Чеки ярлыки всё сохранено. Как быть подлежит ли он возврату?
Лучший ответ

Согласно Закона о защите прав потребителей в РФ, потребитель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении и сохранены все его потребительские свойства.

В данном случае, если вы приобрели пуховик, который оказался с наполнителем полеэстер, а не био пухом, то можно предположить, что вы не получили полную информацию от продавца при покупке товара согласно ст. 10 закона о защите прав потребителей.

Поэтому вы имеете право на возврат товара и получение полной стоимости пуховика, даже если вы его уже носили.