Ответственность представителя по доверенности

Я был представителем по доверенности. В рамках этой доверенности я должен был реализовать имущество моего доверителя и заключить ДКП. Средства после заключения ДКП ушли на счет доверителя. Покупатель оспорил сделку и суд вынес решение расторгнуть ДКП и меня вернуть средства. Мне кажется их решение не верное, т.к. я не являлся получателем средств да и доверенность между мной и доверителем уже давно расторгнута.
Лучший ответ

Добрый день! Конечно, решение неверное, если Вы представляли документы о том, что денежные средства были переданы доверителю, он и должен был быть привлечен к участию в деле в качестве ответчика. Однако загвоздка может быть в том, что определять, к кому должен быть предъявлен иск - это право истца, и обязать его заменить истца суд не может, ст. 41 ГПК. Вам надо подать апелляционную жалобу на решение, а если вышестоящая инстанция оставит решение без изменения, нужно Вам подать иск к доверителю о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК.

Ситуация у Вас сложная, рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.

Вам следует оспаривать решение суда в таком случае. Суд должен был привлечь продавца в качестве 3 лица и разобраться в том, кто и на каком основании получил денежные средства.

обжалуйте решение суда в этой части.