Кто виноват в аварии на перекрестке без светофора - я или водитель с второстепенной дороги?
Попала в дтп ехала по главной дороге. Перекрёсток светофором не регулировался. Решила пропустить автомобиль с второстепенной дороги. Пропустила. Собиралась только тронуться как смотрю с второстепенной дороги летит автомобиль а по встречной дороге (главная у него) двигается также автомобиль они врезаются и тот кто был на главной отлетает в меня.
Приезжают сотрудники ДПС и скорая у кого была второстепенная вызывают скорую и говорят что есть пострадавшие.
Скорая забирают пасссажирку (14 лет) (водитель бабушка ее). х у меня скорая фиксирует ушиб руки.
Сотрудники ДПС мне выписывают штраф за жилет (да его я не одела сразу).
Когда позвонила сегодня дознавателям мне сказали что я была не пристегнута. (но я была пристегнута, у меня ремень не отстегивался и я вылезла. Так как у меня на заднем сиденье сидел ещё и плакал в испуге ребёнок.) сейчас меня вызывает дознаватель поговорить..
О чем?
В чем может быть моя вина.
Если с второстепенной дороги летела машина и нет даже торможения.
Лучший ответ
Никто вас ни в чем не обвиняет, с вами просто побеседуют и возьмут объяснения
Успокойтесь и не подписывайтесь то, с чем не согласны без указания на несогласие
Правовой анализ вопроса на платной основе.