Архангельск, 09.11.2024, 19:57

Является ли передача квартиры в ипотеку на дочь действительной схемой защиты собственности, или это недопустимое помещение вас под угрозу?

Вопрос №24274555 из г. Архангельск
опубликован 09.11.2024, 19:57
В браке муж оформил (купил) квартиру на свою взрослую дочь в ипотеку, в дальнейшем она должна была переоформить квартиру на нас. Могу ли я в суде оспорить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно,если докажете,что в покупку вложены ваши общие с мужем деньги

09.11.2024, 20:06

Документально путь денег от вас и мужа можно отследить?

С уважением.

09.11.2024, 19:58

Первоначальный взнос был наличными деньгами.

09.11.2024, 20:00

Ольга, если Вы сможете доказать суду, что фактически ипотечный займ оплачивался Вами и супругом, возможность оспорить сделку имеется.

09.11.2024, 19:59

На кого на нас,что оспорить кто оспорить не понятно

09.11.2024, 19:59

Смотря как он это оформил.

От этого и зависит возможность оспаривания.

09.11.2024, 20:00

Обратиться в суд можно. Решение суда может быть любое в зависимости от конкретных обстоятельств по конкретному делу.

09.11.2024, 20:11

Вы сможете только деньги взыскать ,которые ей переводили ,а не получить право собственности на квартиру. Ипотеку ей банк предоставил и рассматривал ее как заемщика .

09.11.2024, 20:12

Переводов не было, муж давал наличными

09.11.2024, 20:13

Тогда вы и этих денег не докажите ,если конечно они сами не подтвердят этот факт ,например при вашем заявлении в полицию и этот письменный материал будет нужным доказательством

09.11.2024, 20:17