LSN Messenger
Кемерово, 10.11.2024, 12:43

Могут ли фото ДКП в ГИБДД стать основанием для отзыва авто у сожителя?

Вопрос №24275490 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2024, 12:43
Здравствуйте, ситуация такая, подписывала дкп на авто на сожителя, в базе гибдд, когда его останавливали есть фото дкп, физически написанного нет дкп, я все уничтожила. Может ли он пойти в суд, чтобы забрать авто у меня? На основании этих фото дкп в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что он может, а что не может - знает только он сам.

Но обращаться в суд - такое право есть у каждого , в том числе и у вашего сожителя.

10.11.2024, 12:49

Очень информативно! Если предположить, что он так поступить, будет ли фото из базы гибдд основанием?

10.11.2024, 12:51

Будет.

10.11.2024, 13:08

Так есть в базе ГИБДД ДКП или нет?

10.11.2024, 12:46

Когда его останавливали сотрудник ГАи, фотографировали дкп , который был. Сейчас его нет физически. Машина на мне пока. Вот если он пойдет в суд и запросит данные этих фото, будет это основанием

10.11.2024, 12:50

Без оригинала ДКП никто авто у вас не заберет.

10.11.2024, 12:54

То, что фотографировал сотрудник маловероятно, что попало в базу. Он должен будет доказать, что такой договор между вами был всеми средствами. Если в базе договор будет, то шансы на его победу увеличатся, так как он заявит что договор утерян, а по запросу он придет, но опять же, маловероятно.

10.11.2024, 13:49