У меня в собственности квартира я ее приватизировала и автоматом сделали двух владельцев квартиры сейчас она меня
Разделите счета на оплату жку.
Будете платить только за себя.
Никакого размена не возможно, Вы ведь не согласны с этим.
Собственник доли может продать свою долю, тут она вправе, но выполнив требования ст.250 ГК РФ
Здравствуйте Елена
Можете уточнить: при приватизации жилья, вы имеете ввиду, что совладельцем доли еще кто то указан по документам?
Вы вправе определить порядок оплаты за коммунальные услуги и платить только за себя .Разменять не получится,но вот продать свою долю она может ,но сначала должна предложить вам в силу ст.250 ГК РФ и если в течение месяца вы не выразите желание приобрести за указанную сумму продать любому.
Елена, вы вправе взыскать часть коммунальных платежей, уплаченных вами со второго собственника.
Или определить порядок оплаты коммунальных услуг в суде.
Мало информации для полноценного ответа