Ревизия в пятёрочке.
Виктория, имеете право отказаться, а также обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Тем более в личном кабинете указано нерпзездной характер работы
ст 67 ТК РФ -Вы обязаны только выполнять то что в трудовом договоре
А если я в глаза за пол года не увидела этого договора?
Понятно и без адвоката, что требованиие незаконно. А что делать или не делать -- решать только вам. Это ваша работа, ваша жизнь.
Я понимаю ,что могу отказаться, я и отказалась, на что выслушала кучу информации о своих обязанностях. Теперь я так понимаю булинг рабочий от дм , мне обеспечен. Я просто боюсь как бы это не грозило мне увольненинием, потому что трудового договора я в глаза не видела.
Вы не обязаны участвовать в ревизии в другом магазине, тем более, в выходной или ночью.