Административый протокол за перепутанные на кассе товары

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были в магазине, покупали много продуктов, в итоге перепутали на кассе когда взвешивали конфеты, пробили не те которые были в пакете, на кассе задержали охрана и насчитали ущерб якобы на 1030, при этом 900 рублей нам вернули за конфеты, подскажите можно ли обжаловать постановление?
Лучший ответ

Вам нужно материалы по протоколу увидеть, обратитесь в полицию у кого материалы в проверке, вас могут и не уведомить о передаче их в суд. Дайте объяснения для проверки. В суде просите прекратить по малозначительности.

Подскажите вообще это реально, объяснение с меня взяли и заставили подписать, с моих слов записано верно и мною прочитано, как доказать что это не умысел был на хищение а на самом деле перепуталось в цене так как очень много закупались?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обжалуйте.

Сказали сотрудники полиции этот протокол отдадут в суд, суд назначит штраф, нигде и никогда раньше не привлекались, первый раз такое, по факту то все оплатили только с ценами напутали, так как в магазине все рядом все цены и весы у них постоянно залипают, как то можно уйти от этого постановления так как не хочется портить себе биографию по такой глупости

просите суд прекратить дело по малозначительности. представляйте доказательства оплаты.

По факту они нам насчитали ущерб в 1030, вернули 900, при этом мы не видели как они товар считали по цене это раз, во вторых написали якобы свидетили были, а по факту были двое мужчин охранников и полиция, а в протоколе ещё указана какая то девушка

обжалуйте.

Дмитрий, можете обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Сотрудники полиции сказали что его передадут в суд, а суд даже без вашего участия примет решение и выпишет вам штраф, подскажите пожалуйста как можно оспорить, по факту же никакой кражи не было, все пробивалось

Постановление когда и кем вынесено?

Выписали сотрудники полиции вместе с охраной, говорят передадут в суд там суд даже без вашего участия примет и выпишет вам штраф который придет на гос услуги

Обжаловать постановление можно в суд.

да,конечно возможно

Санкция статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) предусматривает штраф в размере до 5-тикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Рассматривают дела по статье 7.27 КоАП РФ судьи (часть 1 статьи 23.1 КоАП РФ). Дело будет рассматриваться с Вашим участием, о чем суд заранее поставит в известность. Обжаловать пока нечего, так как постановление еще не вынесено. Если же суд привлечет Вас к ответственности, обжаловать постановление можно будет в вышестоящий суд в течении 10 дней со дня получения или вручения Вам копии постановления (статьи 30.1 - 30.3 КоАП РФ). Госпошлина по делам об административных правонарушениях не предусмотрена. С уважением, А.Осоцкий.

Подскажите а вообще реально на суде доказать свою правоту

Все зависит от деталей. Суд будет исследовать Выши объяснения, пояснения сотрудников охраны, показания свидетелей и т.д. Вам следует обратить особое внимание на соблюдение должностными лицами полиции требований КоАП РФ, ФЗ от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" в ходе производства по делу, включая оформление процессуальных документов, соблюдение Ваших прав, предусмотренных статьей 25.1 КоАП РФ, прав других участников. В судебной практике немало случаев, когда суды, установив, что доказательства были получены должностными лицами с нарушением закона, прекращали производства по делу.

На счет свидетелей можно узнать, по факту никого не было только сотрудники двое охраны и полиция, а в протоколе написали что свидетеля два мужчина и женщина, на самом деле их не было

В ходе производства по делу об а/п Вы вправе завлять ходатайства (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ). Если свидетелей на самом деле не было, но они вписаны в протокол об а/п, укажите на это в суде и заявите ходатайство об их вызове в судебное заседание и допросе.