Омск, 11.11.2024, 19:03

Административый протокол за перепутанные на кассе товары

Вопрос №24278418 из г. Омск
опубликован 11.11.2024, 19:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были в магазине, покупали много продуктов, в итоге перепутали на кассе когда взвешивали конфеты, пробили не те которые были в пакете, на кассе задержали охрана и насчитали ущерб якобы на 1030, при этом 900 рублей нам вернули за конфеты, подскажите можно ли обжаловать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно материалы по протоколу увидеть, обратитесь в полицию у кого материалы в проверке, вас могут и не уведомить о передаче их в суд. Дайте объяснения для проверки. В суде просите прекратить по малозначительности.

11.11.2024, 19:19

Подскажите вообще это реально, объяснение с меня взяли и заставили подписать, с моих слов записано верно и мною прочитано, как доказать что это не умысел был на хищение а на самом деле перепуталось в цене так как очень много закупались?

11.11.2024, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обжалуйте.

11.11.2024, 19:04

Сказали сотрудники полиции этот протокол отдадут в суд, суд назначит штраф, нигде и никогда раньше не привлекались, первый раз такое, по факту то все оплатили только с ценами напутали, так как в магазине все рядом все цены и весы у них постоянно залипают, как то можно уйти от этого постановления так как не хочется портить себе биографию по такой глупости

11.11.2024, 19:14

просите суд прекратить дело по малозначительности. представляйте доказательства оплаты.

11.11.2024, 19:47

По факту они нам насчитали ущерб в 1030, вернули 900, при этом мы не видели как они товар считали по цене это раз, во вторых написали якобы свидетили были, а по факту были двое мужчин охранников и полиция, а в протоколе ещё указана какая то девушка

11.11.2024, 19:50

обжалуйте.

11.11.2024, 19:04

Сказали сотрудники полиции этот протокол отдадут в суд, суд назначит штраф, нигде и никогда раньше не привлекались, первый раз такое, по факту то все оплатили только с ценами напутали, так как в магазине все рядом все цены и весы у них постоянно залипают, как то можно уйти от этого постановления так как не хочется портить себе биографию по такой глупости

11.11.2024, 19:15

Дмитрий, можете обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

11.11.2024, 19:05

Сотрудники полиции сказали что его передадут в суд, а суд даже без вашего участия примет решение и выпишет вам штраф, подскажите пожалуйста как можно оспорить, по факту же никакой кражи не было, все пробивалось

11.11.2024, 19:10

Постановление когда и кем вынесено?

11.11.2024, 19:06

Выписали сотрудники полиции вместе с охраной, говорят передадут в суд там суд даже без вашего участия примет и выпишет вам штраф который придет на гос услуги

11.11.2024, 19:08

Обжаловать постановление можно в суд.

11.11.2024, 19:15

Сказали сотрудники полиции этот протокол отдадут в суд, суд назначит штраф, нигде и никогда раньше не привлекались, первый раз такое, по факту то все оплатили только с ценами напутали, так как в магазине все рядом все цены и весы у них постоянно залипают, как то можно уйти от этого постановления так как не хочется портить себе биографию по такой глупости

11.11.2024, 19:16

да,конечно возможно

11.11.2024, 19:41

Сказали сотрудники полиции этот протокол отдадут в суд, суд назначит штраф, нигде и никогда раньше не привлекались, первый раз такое, по факту то все оплатили только с ценами напутали, так как в магазине все рядом все цены и весы у них постоянно залипают, как то можно уйти от этого постановления так как не хочется портить себе биографию по такой глупости

11.11.2024, 19:41

Санкция статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) предусматривает штраф в размере до 5-тикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Рассматривают дела по статье 7.27 КоАП РФ судьи (часть 1 статьи 23.1 КоАП РФ). Дело будет рассматриваться с Вашим участием, о чем суд заранее поставит в известность. Обжаловать пока нечего, так как постановление еще не вынесено. Если же суд привлечет Вас к ответственности, обжаловать постановление можно будет в вышестоящий суд в течении 10 дней со дня получения или вручения Вам копии постановления (статьи 30.1 - 30.3 КоАП РФ). Госпошлина по делам об административных правонарушениях не предусмотрена. С уважением, А.Осоцкий.

11.11.2024, 19:59

Подскажите а вообще реально на суде доказать свою правоту

11.11.2024, 20:09

Все зависит от деталей. Суд будет исследовать Выши объяснения, пояснения сотрудников охраны, показания свидетелей и т.д. Вам следует обратить особое внимание на соблюдение должностными лицами полиции требований КоАП РФ, ФЗ от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" в ходе производства по делу, включая оформление процессуальных документов, соблюдение Ваших прав, предусмотренных статьей 25.1 КоАП РФ, прав других участников. В судебной практике немало случаев, когда суды, установив, что доказательства были получены должностными лицами с нарушением закона, прекращали производства по делу.

11.11.2024, 21:59

На счет свидетелей можно узнать, по факту никого не было только сотрудники двое охраны и полиция, а в протоколе написали что свидетеля два мужчина и женщина, на самом деле их не было

12.11.2024, 03:17

В ходе производства по делу об а/п Вы вправе завлять ходатайства (часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ). Если свидетелей на самом деле не было, но они вписаны в протокол об а/п, укажите на это в суде и заявите ходатайство об их вызове в судебное заседание и допросе.

12.11.2024, 11:38