Отсудить у адвоката деньги за услуги
Здравствуйте.
Всё зависит от условий в соглашении об оказании юридической помощи.
Если Вам было разъяснено, что суд может снизить размер судебных расходов, то, боюсь, Ваше дело в суде против адвоката вряд ли будет успешным.
Если же ничего подобного в соглашении нет, то Вам необходимо найти доказательства, подтверждающие "гарантию" от адвоката, что Вам будет выплачены судебные расходы в полном объеме.
В случае наличия у Вас таких доказательств, Вы вправе обратиться в суд с иском к адвокату.
Шансы есть, если действительно некачественно оказана юридическая помощь и были введены в заблуждение. Нужны доказательства.
Вы ещё не указали, все ли 500 тысяч. перевели ему, имеются ли чеки.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
1.Начните с обращения с жалобой в Адвокатскую палату в которой он состоит
2.Что бы оценивать шансы ,нужно смотреть ваше с ним соглашение и понимать ,что он не исполнил ,понимать за что вы ему такую немалую сумму заплатили.
3.Возможно следует попытаться его привлечь к уголовной ответственности.
если конечный результат соглашения с адвокатом письменно не определен, предмет договора им исполнен , то шансов вернуть денежные средства мало, поскольку соглашения обычно составляются так , что деньги платятся за работу, а не за итог, в общем, без изучения условий договора рассуждать о шансах непрофессионально как минимум
Это зависит от того, какого характера иск вы собрались подавать. Стоимость услуг адвоката -- это индивидуальная история. Если оплата за работу - это одно. За результат - другое. Вопрос этот довольно непростой и практика по таким делам может быть разная.
Подача иска против адвоката — это серьезный шаг, успех которого зависит от ряда факторов. Рассмотрим ключевые аспекты для оценки ваших шансов. Для подачи иска необходимы основания:
- Неисполнение условий договора: если адвокат не выполнил свои обязательства и это привело к ущербу.
- Введение в заблуждение: если адвокат дал ложную информацию о сроках и исходах дела.
- Необоснованная волокита: затяжка дела без уважительных причин.
При наличии доказательств обоснованной подачи иска обратитесь к другому юристу для оценки ситуации и подготовки иска. Он поможет выработать стратегию представления интересов в суде, а так же следует оценить правоотношения с юристом.
Соглашение есть, деньги перечислялись на р/с Адвокатской конторы.
Вы не можете взыскать с адвоката ни за протяженность дела - он ее не определяет, ни за сумму возмещения. В этой части нет шансов.
На возмещение он подал, сумму присудили.
Второй вопрос, за что Вы ему заплатили такую сумму и оговорена ли она соглашением, тут возможны варианты.
Я так понимаю сейчас, что он знал, что 6-ью месяцами на закончится. Он подавал жалобы в вышестоящие органы, а не в те, которые по ступеням надо.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу. юристу
Зависит от содержания соглашения с адвокатом. Если в соглашении оговорены гарантии как длительности судебного разбирательства (не дольше 6 месяцев), так и полного возмещения ущерба - тогда шансы есть. Если не оговорены, то по практике шансов не вижу. Такие дела.
Есть, если полученная сумма не соответствует договору на оказание юруслуг, выполненной работе.
Шансы небольшие. Для более детального ответа на Ваш вопрос надо внимательно изучить имеющиеся у Вас документы, в частности, договор оказания юридических услуг