Работа в МВД на двух должностях
в прокуратуру ; в Министерство непосредственно на сайта указанной организации
Сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности), которое возможно при соблюдении следующих условий: не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности; не приводит к возникновению конфликта интересов.
Порядок и условия совмещения обязанностей на службе в органах внутренних дел урегулированы постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. № 621, и допускается в следующих случаях:
по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел, по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
по вакантным и невакантным должностям. При этом совмещение по невакантной должности допускается в случаях временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке, обучения с отрывом от выполнения служебных обязанностей, временного отстранения от выполнения служебных обязанностей сотрудника, замещающего эту должность.
Не допускается совмещение обязанностей:
сотрудниками, замещающими должности высшего начальствующего состава;
руководителями (начальниками) и их заместителями всех уровней;
выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает содержание, охрану и конвоирование задержанных, подвергнутых административному аресту и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел;
предусматривающим проведение уголовно-процессуальных действий, сотрудниками, не обладающими полномочиями по проведению уголовно-процессуальных действий по основной должности;
предусматривающим проведение оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками, не обладающими полномочиями по их проведению по основной должности.
Совмещение обязанностей осуществляться по инициативе сотрудника или с его согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, которое оформляется приказом, в котором указываются объем и содержание обязанностей, возлагаемых на сотрудника по совмещаемой должности, срок (период), а также размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей.
Размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей двумя и более сотрудниками.
Совместительство
Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству возможна только на преподавательской, научной и иной творческой деятельности, и не должна приводить к возникновению конфликта интересов и ухудшению выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.
При этом об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника) и сообщить о формах финансирования.