Великий Новгород, 12.11.2024, 13:23

Юр сила договора, подписи

Вопрос №24279837 из г. Великий Новгород
опубликован 12.11.2024, 13:23
Я подписал агентский договор эл. подписью и скинул его потенциальному принципалу. Он распечатал договор и подписал его. я не могу встретиться с ним, Договор только В переписке. Считается ли моя подпись действительной? И могу ли я не волноваться за кидалово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если стороны признают электронное подписание документов, то договор имеет юридическую силу, ст. 160 ГК. Чтобы ответить на вопрос о "кидалове", нужно знать все содержание договора. Пишите в личку любому юристу на сайте.

12.11.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ваша подпись действительна.

12.11.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:
Коротко и по делу

Владимир, не волнуйтесь, ваша подпись действительна.

12.11.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

да подпись действительна. тем более подпись электронная

12.11.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

По условиям договора вы вправе подписать договор лично или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Ваша подпись не является неквалифицированной усиленной электронной подписью. Другая сторона должна иметь свой экземпляр договора с вашей "живой" подписью, а не копию документа с вашей подписью.

12.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Электронная подпись вашего контрагента не внушает доверия

12.11.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

П.7.6. все нормально, но подпись от кидалова не защищает

12.11.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Сейчас Договор действителен?

12.11.2024, 18:09