Дополнительное соглашение о отсутствии претензий - Юридическая сила подписи отличной от генерального директора?
На работе при увольнении попросил бумагу об отсутствии претензий со стороны работодателя, дали доп соглашение где написано, что претензий нет, но подписал его не ген директор, а другой сотрудник и был поставлена печать подразделения, имеет ли данное доп соглашение юридическую силу?
Имеет, так как Вы не можете контролировать действия работодателя.
В случае спора какого-либо такого документа может оказаться достаточным для установления воли сторон..
Если у сотрудника есть доверенность на подписание таких документов, или оформление трудовых отношений входит в его должностные обязанности, то такое соглашение имеет юридическую силу.