Можно ли нанимать на работу с материальной ответственностью после прекращения уголовного дела по статьи 160 УК РФ?
Добрый день. п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ (амнистия) не является реабилитирующим основанием, однако смотря на какую работу нанимать. Если связанную с финансами в коммерческой организации, то все зависит от работодателя. Если в государственные структуры, то вряд ли пропустит служба безопасности. Если нанимать на работу не связанную с финансами и не на гос.службу, то препятствий не имеется.
Законом не запрещено.
Ольга, решает работодатель, могут и не взять на работу с материальной ответственностью, если при трудоустройстве потребуют справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Работодателю решать
Теоретически могут, а на практике будет решать руководитель нужен ли ему такой работник.