Передача жалобы (125 УПК) другому судье одного суда
Чем определен порядок передачи жалобы (125 УПК) от одного судьи (не мировой суд) другому судье этого же суда, т.е. без изменения территориальной подсудности? В УПК и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2023 N 22 говорится только о территориальной подсудности и нет порядка передачи от одного судьи другому судье этого же суда уголовных дел, жалоб в порядке 125 УПК (по крайней мере не нашел).? Или же это вполне нормальная ситуация?
Лучший ответ
Скорее всего это связано с какими то организационными вопросами внутри суда, большой загрузкой судьи, его отпуска или больничного.
Спасибо!
председатель суда может передать.
Это его компетенция.
Спасибо!
По распоряжению председателя может быть передано дело внутри суда
Спасибо!
УПК РФ предусмотрены сроки рассмотрения жалобы в порядке 125 УПК РФ, соответственно, если судья уходит в отпуск или на больничный, материал может быть передан другому судье для рассмотрения.