Нужно ли заключать дополнительное соглашение при изменении представителя работодателя в трудовом договоре?
Вообще-то при смене стороны контракта со стороны нанимателя надо перезаключать весь контракт в соответствии с ч.9 ст. 16. Поступление на муниципальную службу Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"
9. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.
Спасибо! А достаточно ли будет те строки, где говорится о представителе работодателя просто изложить в новой редакции, сославшись на распоряжение о приеме начальника финансового управления?
Нет, такое дополнительное соглашение не требуется. Ранее возникшие договорные отношения в данном случае не утрачивают силу.
Спасибо! Мы правильно поняли- если нужно будет заключить доп.соглашение к примеру на присвоение чина мун. служащему, можно в этом доп. соглашении просто уже прописывать как представителя работодателя начальника фин.управления?