Курган, 13.11.2024, 14:20

ДТП Яндекс такси

Вопрос №24282344 из г. Курган
опубликован 13.11.2024, 14:20
Здравствуйте, я попал в аварию в Яндекс такси и ушёл с ДТП, потому что торопился, могу ли я претендовать на какую либо компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушибы, ссадины, другие травмы кожных покровов квалифицируются как повреждения, не причинившее вреда здоровью. Страховая выплата ОСАГО (при условии оформления ДТП сотрудниками ГИБДД, чего у Вас не было) за такие травмы составит 250 руб. Можете обратиться в суд с требованиями о взыскании с водителя компенсации морального вреда (при условии оформления ДТП сотрудниками ГИБДД, чего у Вас не было). Приблизительно 3 000 - 4 000 руб., может быть, суд даст. А может, и меньше. Так что, если хотите что-то получить, обращайтесь в ГИБДД.

13.11.2024, 18:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По всей видимости, если вы покинули место ДТП вред вам не причинен.

13.11.2024, 14:29

Да на лишение права управления - ст. 12.27 КоАП РФ!

А что вообще оформили на месте ДТП???

13.11.2024, 14:31

Вы меня не правильно поняли, я пассажир

13.11.2024, 14:33

Получил лёгкий ушиб

13.11.2024, 14:33

В шоковой ситуации не очень понял происходящее, да и к тому же таксист сам сказал уходить

13.11.2024, 14:35

Если Вы ушли то ничего уже не докажете... поймите правильно. Здоровья Вам !

Можете писать в ГАИ, в службу такси и т.д. - если есть время и желание

13.11.2024, 14:39

Да можете, если докажите что вред был причинен вам при заявленных обстоятельствах.

13.11.2024, 14:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться