Отказываются списывать долги по ЖКХ хотя я там не проживаю и уже выписана из квартиры и ключи отдала в администрацию
Если вы по-прежнему являетесь прописанным в квартире, долг по ЖКХ вам необходимо оплатить. Если вы можете доказать, что не проживаете в данной квартире, то вам можно обратиться в местный орган ЖКХ или муниципальный орган власти для изменения регистрации на новый адрес. Однако, вы должны предоставить достаточные доказательства того, что вы не проживаете в квартире, такие как договор аренды жилья в другом городе, студенческий билет или справка из места работы. В случае, если орган ЖКХ или муниципальный орган власти изменит вашу регистрацию на новый адрес, вы можете обратиться в приставский отдел для урегулирования вопроса о долге за ЖКХ. Однако, если вы не предоставите достаточных доказательств о том, что не проживаете в квартире, то придется оплачивать долг.
В компании в которой отказываются списывать долг мне сказали чтобы я доказывала через суд
Акт сдачи квартиры подписан с администрацией? и почему Вы там остаетесь зарегистрированы ?
Ч выписалась из квартиры, на счёт акта не знаю, сдавала мама ключи, администрация передала документы в фссп. Мы позвонили в фссп нам сказали что нужно идти в управляющие компании с доказательствами что я в той квартире не проживаю уже много лет. В одной компании сказали приезжайте пишите заявление о не проживание и его будут рассматривать и возможно спишут долги, а в другой компании отказываются списывать долги. В той квартире жил отец он умер пять лет назад, я не была в той квартире с 2012 года, сейчас в той квартире соседка сделала передержку собак ( узнали от мамы этой соседки написала в соц сети) естественно эта соседка пользуется светом в той квартире