Развод и развод с детьми
Здесь всё индивидуально. Если вы не в состоянии осуществлять родительские обязанности в полной мере, то детей должны передать отцу. Но, есть много "но"...Обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, для расторжения брака вам нужно подать иск в суд.
В судебном порядке - ст. 21 - ст. 24 СК РФ.
Детей не делят.
Как Вы собираетесь смотреть за детьми, если Вы лежачий больной???
В суд нужно подавать исковое заявление о расторжении брака
Направляю Вам примерную форму искового заявления в суд. Конечно вас разведут и оставят детей вам только лишь при наличии финансового обеспечения в отношении ваших детей (заработная плата, наличие у вас в собственности имущество) и иные факты.
Мировому судье судебного участка
№ _____ по городу______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)
Исковое заявление
о расторжении брака
«___»_________ ____ г. я вступил(а) в брак с ___________ (ФИО ответчика). Совместно
проживали до «___»_________ ____г. Брачные отношения между мной и ответчиком с
указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведем.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося
От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о
Согласно п.1 ст.23 Семейного кодекса РФ, при наличии взаимного согласия на расторжение
брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в
пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без
На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями
1 Брак между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью),
зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов
гражданского состояния), актовая запись №______, расторгнуть.
2 Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
Подпись
Более подробную информацию конечно разъясню вам с учетом судебной практики. Буду рад помочь.
С уважением. Олег Борисович Лужецкий. +79056407200. Если моя информация помогла- не забудьте поставить лайк или оставить отзыв. Это нам необходимо для статистики. Заранее благодарен
131-132 ГПК РФ Вам в помощь
В иске о расторжении брака пишите, "спора о месте проживания детей не имеется, будут жить со мной, спора о разделе совместно нажитого имущества на момент подачи иска нет"
Вот всё.
Подавайте заявление о расторжении брака. Укажите, что спор о детях отсутствует и брак расторгнут, а дети будут жить с вами. Иными словами вы с муже пришли к соглашению о месте жительстве детей.
Могут развести и без деления детей .