Иск амс по сносу строения
Определение о назначении экспертизы обжаловать не возможно, тк такая возможность законом не предусмотрена. У участников дела есть права, предусмотренные ст 35 ГПК РФ. Имеете право возражать против удовлетворения иска, приводить свои доводы и доказательства.
Ответ отключен модератором
Вы упоминаете, что администрация муниципального образования (АМС) подала иск о сносе строения, и суд отклонил его, сославшись на наличие уведомлений о начале реконструкции, что может указывать на законность существующих строительных работ.
- Жалоба в Верховный суд: АМС подает жалобу в Верховный суд, который назначает строительную экспертизу, не учитывая интересы сторон (истца и ответчика).
- Третье лицо: Однако вы упоминаете, что интересы третьего лица, возможно, оказываются приоритетными, хотя оно не заявляло своих требований в рамках этого дела.
Назначение строительной экспертизы, если она не нужна истцу или ответчику, может создавать вопрос о законности действий суда и целесообразности экспертизы.
- Интересы третьих лиц, которые не были вовлечены в начальное судебное разбирательство, могут негативно повлиять на права и законные интересы ответчика.
Действия в данной ситуации:
1.Если вы представляете интересы ответчика, можно подать ходатайство об отмене назначения экспертизы или её пересмотре. В том числе, если экспертиза не является необходимой для разрешения дела.
2. Если третье лицо уже подало иск, важно установить, каким образом это третье лицо связано с настоящим процессом. Возможно, следует заявить об этом в суде для того, чтобы суд учел все обстоятельства при принятии решения.
3. В данной ситуации желательно привлечь юриста, который специализируется на земельном праве или строительных спорах. Он сможет более точно оценить все риски и предложить подходящие меры.
4. Вы можете запросить у суда все документы и материалы, на основании которых была назначена экспертиза, чтобы понять, на каком основании суд считает её необходимой.
Если Верховный суд фактически начинает отстаивать интересы третьих лиц, это может вызвать вопросы о справедливости и беспристрастности его решений. В такой ситуации вы можете рассмотреть возможность подачи жалобы на действия Верховного суда, особенно если они влияют на законные интересы ответчика.