Мы с братом продаём дом и землю.
если доверенность от нотариуса то нет если доверенность написана собственноручно Ващим братом то такую доверенность можно продлитьт.к есть свидетели участники при доверенности составлении
Дмитрий, добрый вечер.
У доверенности есть срок действия и естественно, согласно ГК РФ Статья 188, она перестает действовать с момента его окончания. При оформлении договора купли-продажи, сотрудник регистрационного центра или МФЦ обязаны убедится в том, что доверенность еще актуальна. Однако, если так случилось что недоглядели, и сделка была совершена - то она легко может быть оспорена по заявлению третьих лиц. Так что лучше попросите брата сделать еще одну, даже если он находится в другом городе, он может сделать новую доверенность у нотариуса, оцифровать ее и прислать любому нотариусу в вашем городе, который уже переведет ее обратно в бумажный вид в кратчайшие сроки, даже в течении одного дня можно успеть. Думаю, в рамках сделок с недвижимостью это относительно небольшая сумма, которую стоит потратить.
Сделку не зарегистрируют, так как доверенность вы обязаны приложить к договору купли-продажи.
Никакого смысла в таком подписании нет, Росреестр сделку не "пропустит".