LSN Messenger
Волгоград, 15.11.2024, 11:26

Сроки на подшитие дела?

Вопрос №24286149 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2024, 11:26
Здравствуйте. Суд закончился 23.10.24 решение мотивированное вынесено 1.11. 5.11. написала 2 заявления на выдачу копий решения и на ознакомление с материалами дела. Копии выдали 11.11. А с материалами сказали позже ознакомитесь, мы еще не подготовили. Вчера звонила, еще не готово. Я просто не успею с их подходом подать апелляцию. Есть какие-то законные меры? Какое время им дается на то чтобы подшить, пронумеровать дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если не ругаться, то Вам нужно пока подать жалобу, которую Вы составите по решению суда. Тем более, что в любом случае она и пишется по нарушениям, допущенным судом, в соответствии с правилами ст.330 ГПК РФ.

А позже Вы сможете подготовить дополнения к апелляционной жалобе. Дополнения можно будет подать в любое время до вынесения апелляционного определения.

С уважением.

15.11.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Да боимся, что могут что-то доложить в дело) есть некоторые подозрения.

15.11.2024, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дарья, согласно ст. 94 ГПК РФ, ходатайство об ознакомлении с материалами дела рассматривается судом в течение трех дней со дня поступления ходатайства. Обращайтесь с жалобой к председателю суда

15.11.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не хотелось бы ругаться)

15.11.2024, 11:40

Дарья, придется, при указанных в вопросе обстоятельствах

15.11.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу или заявление об ускорении производства по делу на имя председателя суда.

15.11.2024, 11:40
Оценка автора вопроса: