Ребёнок ОВЗ в детском саду

Дрбрый день! Может ли ребёнок с таким заключением пмпк посещать детский сад с формой "присмотр и уход" без образовательной деятельности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ о создании специальных условий для получения образования обучающемуся с ограниченными возможностями здоровья, инв ФИО обследуемог стью Дата рождения: 21.06.2019 Предоставление специальных условий образования обучающемуся с ограниченными возможностями здоровья: Образовательная программа: адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития Вариант и срок реализации программы: не требуется Реализация образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: Предоставление услуг ассистента (помощника): не требуется Специальные методы обучения: не требуется Специальные учебники: в соответствии с программой Специальные учебные пособия: в соответствии с программой Специальные технические средства обучения: Организация пространства: в соответствии с программой в соответствии с программой Тьюторское сопровождение в соответствии с программой Направления коррекционной работы: осуществление общего тьюторского сопровождения в реализации АОΟΠ Педагог-психолог: формирование и развитие адаптивных форм поведения, алгоритмов продуктивного взаимодействия, компетенций эмоциональной сферы, элементарных коммуникаций, доступных Учитель-логопед: игровых действий развитие понимания обращенной формирование произвольного речи, речевого высказывания, коррекция звукопроизношения Учитель-дефектолог (олигофренопедагог/тифлопедагог/сурдопедагог): формирование алгоритмов предметно-практической продуктивной деятельности, конструктивной деятельности, коррекция познавательной деятельности, развитие зрительного И слухового восприятия, пространственно-временных и социально-бытовых ориентировок Социальный педагог: не требуется Срок проведения обследования с целью подтверждения ранее данных комиссией рекомендаций: изменения ранее данных комиссией рекомендаций
Лучший ответ

1. Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации образовательной считается деятельность по реализации образовательных программ в системе образования.

2. Согласно представленному вами Заключению ребенку требуются:

- адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития:

- специальные учебники в соответствии с программой;

- специальные учебные пособия: в соответствии с программой;

- осуществление общего тьюторского сопровождения в реализации АОΟΠ;

- педагог-психолог;

- учитель-логопед;

- (олигофренопедагог/тифлопедагог/сурдопедагог).

3. Вполне очевидно, что в выбранной вами организации нет ни специальных условий, ни указанных специалистов, следовательно ребенок не получит предписанных ему знаний и навыков и его дальнейшая общественная социализация и адаптация в будущем сомнительна или просто невозможна.

4. В конечном случае решать вам, как его законному представителю.

Удачи.

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, ( зарплату нам здесь не платят), а копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.