Ребёнок ОВЗ в детском саду
1. Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации образовательной считается деятельность по реализации образовательных программ в системе образования.
2. Согласно представленному вами Заключению ребенку требуются:
- адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития:
- специальные учебники в соответствии с программой;
- специальные учебные пособия: в соответствии с программой;
- осуществление общего тьюторского сопровождения в реализации АОΟΠ;
- педагог-психолог;
- учитель-логопед;
- (олигофренопедагог/тифлопедагог/сурдопедагог).
3. Вполне очевидно, что в выбранной вами организации нет ни специальных условий, ни указанных специалистов, следовательно ребенок не получит предписанных ему знаний и навыков и его дальнейшая общественная социализация и адаптация в будущем сомнительна или просто невозможна.
4. В конечном случае решать вам, как его законному представителю.
Удачи.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, ( зарплату нам здесь не платят), а копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.