Как решить проблему с отсутствующей трубой центрального отопления в многоквартирном доме? Кому обращаться за устранением плесени и грибка на стене?
У вас старая УК, пока не появиться новая. Жалобу в ГЖИ пишите
В Постановлении Конституционного суда РФ от 18.04.2024 № 19-П указано, что на управляющую организацию, не передавшую техническую документацию и другие связанные с управлением многоквартирным домом документы, технические средства и оборудование, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома и управления им, новому субъекту управления, возлагается обязанность продолжить управление многоквартирным домом после прекращения договора управления таким домом в связи с окончанием срока его действия и внесения об этом сведений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у другой управляющей организации либо до наступления иных обстоятельств, определенных частью 3 статьи 200 ЖК РФ.
Ну раз вы сами выбрали непосредственный способ управления, вам и решать этот вопрос. По закону - всем собственникам, по факту - тому, кому нужно