LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.11.2024, 15:04

Как решить проблему с отсутствующей трубой центрального отопления в многоквартирном доме? Кому обращаться за устранением плесени и грибка на стене?

Вопрос №24286682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2024, 15:04
Здравствуйте! Ситуация такая. Многоквартирный дом... У меня труба центрального отопления отсутствует... К соседям с улице в подъезде идет труба отопленяи которая течёт ко мне под пол... Из-за этого плесень и грибок на стене... Управляющий компании у нас нет из за отказа их продлевать договор... К кому обращаться? Кому это устранять? И что если соседям сказать что бы они устраняли. Их же отопление а не моё... И что если они откажутся?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас старая УК, пока не появиться новая. Жалобу в ГЖИ пишите

В Постановлении Конституционного суда РФ от 18.04.2024 № 19-П указано, что на управляющую организацию, не передавшую техническую документацию и другие связанные с управлением многоквартирным домом документы, технические средства и оборудование, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома и управления им, новому субъекту управления, возлагается обязанность продолжить управление многоквартирным домом после прекращения договора управления таким домом в связи с окончанием срока его действия и внесения об этом сведений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у другой управляющей организации либо до наступления иных обстоятельств, определенных частью 3 статьи 200 ЖК РФ.

15.11.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Уже около пол года нету УК. И платежки не платим . Остаток который оставался на счету вернули

Вот что ответили на портале решаем вместе

15.11.2024, 18:13
Прикреплённые файлы:

Ну раз вы сами выбрали непосредственный способ управления, вам и решать этот вопрос. По закону - всем собственникам, по факту - тому, кому нужно

15.11.2024, 18:17
Оценка автора вопроса: