Волгоград, 15.11.2024, 16:12

Продажа квартиры после развода, налог

Вопрос №24286849 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2024, 16:12
Здравствуйте, квартира была куплена в 2018 году в браке и зарегистрирована на супруга и супругу. После развода в 2021 году, по соглашению о разделе имущества, доля перешла супруге. То есть теперь квартира целиком принадлежит одному человеку. Вопрос в том с какого момента исчисляется срок владения? Будет ли при продаже она облагаться налогом? Если да, как его рассчитать, от чего отталкиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно разъяснению Минфина, минимальный срок владения будут считать по первому основанию для регистрации права: 2018 год. Удачи

15.11.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анна. Срок владения считается в этом случае с 2018 года

Я налоговый консультант.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл, декларации, доходы от продажи недвижимости, получение вычетов. Оказываю консультации, составляю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости

15.11.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

К сведению пользователя Натальи.

Реклама услуг на сайте категорически воспрещена

15.11.2024, 16:17

Владение с момента первой регистрации собственности, т.е. с 2018 года. Налогом при продаже не облагается

15.11.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

2018

15.11.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Срок владения с 2018 года

15.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса: