Должен ли отец продолжать платить алименты, если дочь продолжает учиться?
Нет, алиментные обязательства прекращаются по достижению ребёнком 18-летнего возраста. Обучение тут ни при чём.
Nadya 72, положено платить алименты до исполнения дочери 18 лет.
До 18 лет положено в независимости от продолжительности обучения
В России алименты обычно выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Однако, если ребенок продолжает обучение на очной форме в учебном заведении (например, в колледже или университете) и не имеет дохода, суд может продлить выплаты алиментов до достижения им 23 лет.
Чтобы продлить выплаты, часто требуется подать заявление в суд, приложив подтверждение обучения и других факторов, подтверждающих необходимость дальнейшей поддержки.
Алтименты плавятся до 18 лет, независимо от того, учится ребенок или нет. В 18 лет выплаты прекращаются. Это только пенсия по потере кормильца плавится, пока ребенок учится очно. Хотя сейчас Минюст внёс законопроект, предусматривающий выплату алиментов на весь период очной учёбы ребенка (при первом образовании), но закон ещё не принят и примут ли его, неизвестно
Алименты выплачиваться только до 18 лет
В соответствии с законодательством должен платить до исполнения дочери 18 лет, если не заключено между бывшими супругами соглашение об оплате до окончания учебы. Удачи Вам и всего самого доброго.
Алименты отец обязан платить только до 18 лет - учится/не учится ребенок, учится платно или бесплатно значения не имеет.
После 18 лет отец имеет право не платить. Только по своему желанию.