LSN Messenger
Ялта, 15.11.2024, 20:54

Может ли банкротство помочь в судебных издержках при устранении препятствий в пользовании квартирой?

Вопрос №24287351 из г. Симферополь
опубликован 15.11.2024, 20:54
Я подала иск об устранении препятствий в пользовании квартирой по новым обстоятельствам. Какую пошлину я должна платить? Я официально банкрот и имею пенсию прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкрот вы или нет - неважно.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

14) при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 рублей;

15.11.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

Могу ли я заплатить только часть и написать Ходатайство о рассрочке?

15.11.2024, 21:28

Здравствуйте, Elena!

Можете подать ходатайство о рассрочке в соответствии с пунктом 1 статьи 333.41 НК РФ. А перспектива зависит от усмотрения суда.

15.11.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:
ВЫ ГЕНИЙ

ВЫ ГЕНИЙ

15.11.2024, 23:05

10000 рублей.

15.11.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для физического лица по неимущественным спорам госпошлина составляет 3000 р

15.11.2024, 22:07