Как защитить себя от неправомерных требований банков и магазинов при покупке в рассрочку?
Добрый вечер, Юрий!
Вот что вы можете сделать:
1. Письменное обращение в банк: Направьте официальное письменное заявление в банк, в котором подробно опишите ситуацию. Укажите, что вы не заключали договор и не получали товар, приложите копию информационного письма от М.Видео, если оно у вас есть. Попросите банк провести внутреннее расследование и аннулировать ошибочные начисления.
2. Письмо в М.Видео: Направьте письменное обращение в М.Видео с просьбой подтвердить, что товар не был получен, и что они отправили соответствующее уведомление в банк. Попросите копию этого уведомления для ваших записей.
3. Контроль за кредитной историей: Проверьте свою кредитную историю, чтобы убедиться, что ошибка не повлияла на ваш кредитный рейтинг. Если есть ошибки, обратитесь в бюро кредитных историй с просьбой их исправить.
4. Жалоба в Роспотребнадзор: Если банк и магазин не решают проблему, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, описав ситуацию и приложив все имеющиеся документы.
Здравствуйте!
Юристы не занимаются обучением, как правильно составлять письма.
Можете оплатить юридическую услугу, вам составят грамотно любой нужный документ.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ждать ничего не нужно, обращайтесь с письменной претензией и в банк и в магазин. Пусть решают вопросы с аннулированием кредита.