Выехал с парковки, остановился. Включил первую передачу, но в момент когда собирался ехать в тебя врезались, кто виноват
Для правильного совета информации абсолютно недостаточно. Где находился Ваш автомобиль во время остановки, почему Вы остановились, сколько времени прошло от момента выезда с парковки и включения передачи. Возможно, Вами не выполнено требование о предоставлении преимущества при выезде с прилегающей территории
Елена Николаевна,
Если делать Вывод с Ваших слов тот кто врезался, вызываете сотрудников ДПС и они готовят документы и частично определяют степень вины.
Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными