Здравствуйте! У мужа ИП по иску о моральном вреде. Могут ли приставы наложить арест на мою машину?
Если машина приобретена в браке:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Если она на Вас зарегистрирована, то вряд ли - не найдут по базе ГАИ, но кредитор может иск о разделе подать - ст. 38 СК РФ.
Могут, если машина приобретена в браке
если на вас зарегистрирована, то нет права, но потерпевший вполне может через суд разделить совместно нажитое имущество и требовать от пристава продать долю. Однако таких действий очень и очень незначительное количество.