Как защитить своего ребёнка от издевательств одноклассника на уроке физкультуры?
Здравствуйте, Кристина.
За вред, полученные в образовательном учреждении, отвечает, как правило, само образовательное учреждение (п. 3 ст. 1073 ГК РФ).
Рекомендую Вам обратиться в региональное министерство образования и районную прокуратуру, где бы Вы изложили доводы о длительном характере "издевок" со стороны другого ученика.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования по вашему региону.
Если отдел образования по нашему району то там они всё между собой подруги, родня, соседи и всё там повязано, даже и смотреть не будут. Будут прикрывать своих учителей
Везде говорите все, как есть, тем более есть видео с камер. Пообещайте, что поговорите с сыном и будете более ответственно относиться к воспитанию. Не нужно говорить, что мой сын не виноват и тп.. При этом, подайте в прокуратуру и в отдел образования жалобы на директора школы и учителей, которые бездействуют и допускают подобные ситуации и не приводят в чувства другого ребёнка-хулигана.
Здравствуйте! во-первых, тоже снимите побои. Во-вторых, напишите заявление в ПДН (или для начала сходите на консультацию), покажите видео. Классный руководитель Вам не помощник - уж больно они все трусливые. А то, что сын должен нести наказание - это ещё доказать надо! С матерью мальчика разговаривать будет бесполезно, судя по всему он так себя и ведет, потому что дома не здоровая ситуация.
Он его не так сильно ударил, сначала как по камерам он угрожал сыну ударить, потом сумкой с обувью нанёс удар но сын смог немного увернуться по этому у нас нет сильных травм, но вот сын переборщил конечно. Но скорее всего у него уже просто сдали нервы, он очень долго терпел это всё,учитель говорила не обращайте внимание на того мальчика. И вот итог😔