Оплата инвойса на авто из Японии
Доверенность нужна от вас либо в доп. соглашении указать возможность оплаты конкретным третьим лицом без доверенности.
Инвойс можно оплачивать через третье лицо , но есть особенности в оформление
Здравствуйте Мария!
В данном случае, с правовой точки зрения инвойс это официальный документ, подтверждающий вашу покупку и оплатить может вполне и третье также по доверенности (ст.185.1 ГК РФ).
Таким образом, с юридической точки зрения сложностей быть не должно на таможне.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
В таможне уточните - запрос пошлите - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь