Можно ли признать договор ничтожным с УК?
на общем собрании собственников жилого дома можете провести голосование об избрании новой УК;
В том то и дело что ни на моей памяти ни на памяти мамы и бабушки мы напомним ни одного общего собрания чтоб висело хоть какое-то объявление или чтоб оно проводилось
Ну, так Вы и проведите такое собрание!
Примите соответствующие решения, которое ваша УО должна будет выполнить, либо, как говорится - "уйти со сцнны" управления вашим МКД.
Нет, так как выборы были в 2006 году и срок давности на признание ничтожным(и даже недействительным ) истек.Вы жалобу в ГЖИ подайте или соберите новое собрание жителей МКД
То Есть они могут управлять бесконечно даже если тех кто их выбирал уже давно нет по данному адресу? И договора присоединения новых собственников у них нет.
Да,могут .Не присоединять ,а предоставлять услуги по обслуживанию
Должна ли была УК перезаключить договор после вступления в законную силу ПП 290? ст. 422 ГК РФ - Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
пункт 2 ПП 290 - Установить, что перечень и Правила, утвержденные настоящим постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и возникшим после дня вступления в силу настоящего постановления.
собственники мкд могут провести собрание и выбрать новую УК и заключить с ней договор управления
Нет. Для расторжения договора вам надо просто выбрать новую УК или создать ТСЖ